gehe zur Startseite

gehe zu aktuellgehe zu vereingehe zu arbeitgehe zu wohnengehe zu Kernwohnheimegehe zu <Haus Dillsteingehe zu Haus Eutingengehe zu Außenwohnengehe zu Seniorenwohnengehe zu Tagebetreuung Seniorengrehe zu ambulante Wohndienstegehe zu Stellenangebotegehe zu Stiftung Lebenshilfegehe zu kontakt

Folgen Sie uns auf Facebook

 

Ansprechpartner Wohnen

 

Kernwohnheime und Tagbetreuung Senioren
Gablonzerstr. 6 Thomas Schart, Tel. 07231/ 6095-176, Fax 07231 / 6095-195
Email: thomas.schart@lebenshilfe-pforzheim.de

Haus Dillstein, Ganghoferstr. 15
Sandra Schart, Tel. 07231 / 976992, Fax 07231 / 976990
Email: sandra.schart@lebenshilfe-pforzheim.de

Haus Eutingen, Waldhornstr. 8
Andreas Wetterling, Tel. 07231 / 1544960, Fax 07231 / 1544986
Email: andreas.wetterling@lebenshilfe-pforzheim.de

Außenwohngruppen (Frank-, Seeberg-, Arlingerstr)
Tilman Busse, Tel. 07231 / 6095 - 170, Fax 07231 / 6095 - 195
Email: tilman.busse@lebenshilfe-pforzheim.de

Seniorenwohnen Haus Buchberg incl. Tagbetreuung
Andreas Wetterling, Tel. 07082 / 9477 - 10, Fax 07082 / 9477 - 18
Email: andreas.wetterling@lebenshilfe-pforzheim.de

Ambulante Wohndienste, Frankstr. 11
Nicole Fischer und Tanja Schmitt, Tel. 07231 / 126281, Fax 07231 / 126282
Email: nicole.fischer@lebenshilfe-pforzheim.de und tanja.schmitt@lebenshilfe-pforzheim.de