gehe zur Startseite

gehe zu aktuellgehe zu vereingehe zu arbeitgehe zu wohnengehe zu Stellenangebotegehe zu Stiftung Lebenshilfegehe zu kontakt

Folgen Sie uns auf Facebook

 

Ansprechpartner

Gesamtwerkstattleitung Bereich Arbeit
Daniel Jilg, Tel. 07231 / 6095-106, Fax 07231 / 6095-200
Email: daniel.jilg@lebenshilfe-pforzheim.de

Zweigwerkstatt Pforzheim, Gablonzer Straße 7
Martin Bigge, Tel. 07231 / 6095-117, Fax 07231 / 6095-200
Email: martin.bigge@lebenshilfe-pforzheim.de

Zweigwerkstatt Pforzheim, Villinger Straße 1
Lucie Clappier, Tel. 07231 / 147 27 00, Fax 07231 / 14 72 50
Email: lucie.clappier@lebenshilfe-pforzheim.de

Zweigwerkstatt Mühlacker-Lomersheim, Im Letten 30
Elke Modler, Tel. 07041 / 96 51 20, Fax 07041 / 96 51 99
Email: elke.modler@lebenshilfe-pforzheim.de

Arbeitsvorbereitung
Simon Brecht, Tel. 07231 / 6095-177, Fax 07231 / 6095-198
Email: simon.brecht@lebenshilfe-pforzheim.de

Berufsbildungsbereich

Werner Renz, Tel. 07231 / 65167-10, Fax 07231 / 65167-28
Email: werner.renz@lebenshilfe-pforzheim.de

Förder- und Betreuungsbereich
Angela Schwab-Geißel, Tel. 07231 / 6095-182, Fax 07231 / 6095-198
Email: angela.schwab-geissel@lebenshilfe-pforzheim.de

Sozialer Dienst
Daniel Jilg, Tel. 07231 / 6095-106, Fax 07231 / 6095-200
Email: daniel.jilg@lebenshilfe-pforzheim.de

Fahrdienstzentrale
Tel. 07231 / 6095-222